Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Ваш идеальный сервер.

Alex

Администратор
Создатель темы
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Дорогие игроки, хотелось бы выслушать Вас о том каким вы видите для себя «идеальный» сервер для игры. 

Не нужно в этой теме спорить, кому-то что-то доказывать и т.д. 

Просто расскажите о Ваших представлениях, предпочтениях о том как все должно быть.

Можно считать это небольшим соц. исследованием:)
 
Последнее редактирование модератором:

DoroDoro

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
3
мое мнение по этому поводу.

Рейты предпочтительно х3-х5 и отсутствие доната (пусть будет нубо баф до 75 лвла типа майта вв акума эмпавера дв фокуса (без ДСов и 3 профных скилов-для облегчения раскачки) и какие нибудь руны+шапки). В этом смысле la2age.ru попал в десятку для меня. Мне важно если топить то при постоянной игре ты что то можешь и стоишь.

По поводу окон - максимум 2-3, но есть и обратная сторона медали - при отсутствии онлайна-кп не наберется и в итоге 2-3 окон будет мало. (мое мнение 2-3 окна - ок!), личто я на этом сервере не грузил окон вообще практически. 1 окно+твинк на АК.

Онлайн 1200-1500 с головой хватило бы (не рисованые 10к, а реальные 1200).

Хотелось бы чтоб меньше было дыр в геодате интерлюда - но это фантастика
 

DoroDoro

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
3
мое мнение по этому поводу.

Рейты предпочтительно х3-х5 и отсутствие доната (пусть будет нубо баф до 75 лвла типа майта вв акума эмпавера дв фокуса (без ДСов и 3 профных скилов-для облегчения раскачки) и какие нибудь руны+шапки). В этом смысле la2age.ru попал в десятку для меня. Мне важно если топить то при постоянной игре ты что то можешь и стоишь.

По поводу окон - максимум 2-3, но есть и обратная сторона медали - при отсутствии онлайна-кп не наберется и в итоге 2-3 окон будет мало. (мое мнение 2-3 окна - ок!), личто я на этом сервере не грузил окон вообще практически. 1 окно+твинк на АК.

Онлайн 1200-1500 с головой хватило бы (не рисованые 10к, а реальные 1200).

Хотелось бы чтоб меньше было дыр в геодате интерлюда - но это фантастика
(с) Rock
 

Venom

Местный
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
158
Реакции
26
Нубо баф до 75 норм тема, или сделать дон баф до 75, с пп бафом только, без дэнсов сонгов резистов и тд, конечно же нужно ограничение окон, 3 окна максимум хватает вполне. Сделать ограничение зону 50 лвл у ак, было б не плохо тоже). И конечно платные профы, за адену и донат. Или покупка марок отдельно. 
 

OoDPDis

Местный
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
169
Реакции
26
1. Профы за адену и донат (3я профа только квест). Профы 1 и 2 за квест - это жесть в 2020.

2. Нубо баф (без резистов,денсов,сонгов) - до 75 (включительно). После 76 можно ввести за донат.

3. Что нибудь пошаманить с гео, !если есть возможность! У окна сбивается таргет при наскоке на кочку - не очень удобно.

4. Ограничение окон - не особо важно, 2-3 думаю норм. Но и можно ввести функцию - "купи па - получи дополнительное окно". Хотя ограничение может отпугнуть много игроков.

5. Рейты не выше х5. 

6. Думаю всё. Остальное можно оставить как на нынешнем х5.
 

Nagor

Местный
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
21
Реакции
3
1. Профы 1 и 2 за адену.

2. Рейты Xp x5/Sp х5/Адена-дроп-спойл х3

Остальное все оставить как есть.
 

JonTraVolta

Местный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
31
Реакции
1
Обязательно ограничение окон 3 ну макс 4 шт.

1-2 профы за адену и донат.

Рейты х3-х7. 

Нубо баф до 75, можно с 40-75за адену, с 75 за донат.

Убрать заричи и акаманахи.

Остальное все устраивает.
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
Нубо баф  как по оффу (на x5-7, 75 баффер испортит баланс)

Окна 2-3 (с ПА 4-5)

Рейты от x5 до x10 (споил от x3) -зависит от направаления сервера 

Шанс заточки и дроп адены оставить как тут, немного улучшить дроп с РБ

Профы 1-2 за аддену или COL, с возможностью проходить и руками, 3 квест. 

Скиллы проф предпочитаю изучать книгами.

Акаманахи и Заричи нужны но не со старта, а недели через 2

Денсы, сонги можно увеличить до 3 и пов до 5 минут, т.к если касается окон немного напрягает каждый  раз реденсить 1 мин.
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
  • Автоивенты по оффу (Буквы, тыквы и т.д.) в неделю победы, но без дропа итемов в катакомбах и некрополях.
  • Форумные ивенты за медальки в профиле, для повышения активности (как на Гохе).
  • 1-2 профессии за адену и донат.
  • Ограничение окон.
  • Живой ГМ, проверяющий фармовые локи (неоднократно видел как 5 персонажей действуют синхронно с точностью до миллисекунд. И так чуть ли не сутками напролёт в одном и том-же месте).
  • Рабочая система петиций (в связи с пунктом выше).
  • Обязательно оставить книги умений. Если осуществимо - сделать чтоб они складывались в стопку.
  • Нубо бафф только до 40-го уровня.
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
  • Рабочий дроп-спойл лист, соответствующий рейтам, агр монстров и сундуки.
  • Моя мама очень ждёт переоткрытия. Это не шутка. Когда я был на работе, она за меня играла.
 

Alex

Администратор
Создатель темы
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
  • Рабочий дроп-спойл лист, соответствующий рейтам, агр монстров и сундуки.
А что не так с дроп и спойл листом? В щифт+клик он вполне рабочий и соответствует рейтам.
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
А что не так с дроп и спойл листом? В щифт+клик он вполне рабочий и соответствует рейтам.
По два свитка улучшения брони из сундука за один ключ это нормально? Ежели  шанс изначально х-1, а на сервере х-5, то как может вероятность выпадения айтема перейти в количество? Или другой случай, -дроп книги 50+%, которая выпадает из 100-го моба. Я уважаю и верю в Ваш труд, но попробуйте побегать недельку простым чаром, без //admin .
 

Alex

Администратор
Создатель темы
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
По два свитка улучшения брони из сундука за один ключ это нормально? Ежели  шанс изначально х-1, а на сервере х-5, то как может вероятность выпадения айтема перейти в количество? Или другой случай, -дроп книги 50+%, которая выпадает из 100-го моба. Я уважаю и верю в Ваш труд, но попробуйте побегать недельку простым чаром, без //admin .
По дропу писалось не раз, особенно книг, есть шанс группы, есть шанс предмета. У книг шанса 50%+ нету. Шанс попасть на группу + шанс выпадения из этой группы= реальный шанс. 

По сундукам, в дропе может быть указано количество от и до. При открытии сундука, в зависимости от обстоятельств срабатывает это рандом.

В этой теме Вам уже подробно описывали шансы.

https://forum.la2age.ru/topic/269-первая-часть-комбо-сэта/?tab=comments#comment-2545
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
1.По профам,я был противником платных,но,по сути - мне не важно,пусть будут 1-я и 2-я платная.

2.По рейтам - я бы уровнял и сделал все х4 или х5.По адене количество,по дропу,спойлу - шанс.

3.Книги оставить,иначе теряется часть игрового процесса и часть рынка.

4.По дроп,спойл листу - я впервые столкнулся с просмотром через шифт+клик и считаю это очень неудобным,хотелось бы просмотр в окне моба,но лично для меня это не критично,так как исправляется патчем.Однако можно почитать в теме,что большинству это не нравится,а те,кто не заходит на форум,вообще не знают о том,что есть такая функция.Сюда же относятся сундуки,агр,количество кристаллов в шмоте.

5.Если окна ограничивать,то не меньше 3-х.Для соло игроков - 2 окна будет мало.Я еще люблю торговца держать в онлайне,что бы быстро реагировать на изменение рынка,но с этим я могу и смириться.

В остальном меня все устраивает...Поспорил бы насчет бафа до 75 лвла,но тема вроде не для этого...
 

OoDPDis

Местный
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
169
Реакции
26
Вот смотрю, тут противники бафа до 75,можно сделать баф не сразу фул, а по нарастающей, зависящий от лвла. 

Ещё раз повторюсь, не осталось народу, кто хочет задрачивать, в 2020 это уже не актуально. 

Хотите хардкор, идите на известный С4 х1 - в топе гляньте. Всё хардкорщики там. 
 

DoroDoro

Местный
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Вот смотрю, тут противники бафа до 75,можно сделать баф не сразу фул, а по нарастающей, зависящий от лвла. 

Ещё раз повторюсь, не осталось народу, кто хочет задрачивать, в 2020 это уже не актуально. 

Хотите хардкор, идите на известный С4 х1 - в топе гляньте. Всё хардкорщики там. 
нет там никакого хардкора. Я за неделю 77 апнул, посидев пару дней плотно и пару дней на легке.

Там есть куча доната. И все-больше из интересного ни-фи-га.
 
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Как по мне да и вообще при общении с многими игроками, как "новых" в л2 так и старычком из 2005, я выделил несколько вещей которые не нравятся людям в реалиях 2020. Первое это очень долгая прокачка: если сервер х5 и ниже, многие даже не читают описание сервера и проходят мимо. Большинство идет на фуфловые х50-х100 чем на стоящий х5 по этой причине. Второе вытекает из первого - отсутствие НПЦ бафа. Раз мелкие рейты - значит и бафа нету, нужно 100500 окон, что в разы усложняет прокачку, мало того что рейты мелкие так еще и пачку баферов выкачать нужно. Сумма этих двух факторов отталкивает большинство, согласен что есть те, которым это по кайфу. Но сервер болжен охватывать не 5-10% аудитории, ибо те самые любители хардкора со временем скажут что серв пустой, одни окна и трейдеры и вся любовь закончится!

Третий фактор как по мне спорный и касается уже серверов х50-100, но я все же его озвучу. Для меня все эти сервера - это сервер на выходные. Так как если ты не нуб, понимаешь что где брать, то на таких рейтах ты быстро качаешься, спойлишь, крафтишь, одеваешься и если ты не в топ кланах, (чтобы подраться за эпик) а обычный живой человек, у которого есть семья, работа и т.п., то контент для тебя быстро заканчивается. Так как все профы- бесплатно, саб класс - беслпатно, нублес - только РБ, вообщем мега фаст сервера, в которых для 70% игроков вся игра сводится к такой схеме: спойл-крафт-лом-лив с сервера-некст сервер //twemoji.maxcdn.com/2/72x72/1f642.png

В общем если подитожить весь мой монолог, то можно понять, что в моем понимании идаельный серв - это более менее удобная и быстрая прокачка(х7-10, не выше, так как при наличия бафа, даже на рейтах х7 выкачатся будет совсем легко), присутствие баффа(не обязательно фулл, но так чтобы это уменьшило количество нужных для игры окон, которые ты будешь тягать за собой). И самое важное, чего нет на 99% серверах - разнообразия контента. Мы видим толпы людей которые стоят в очереди на нубл РБ, многим это прикольно, многим это в напряг, некоторые даже ливают по этой причине, потому что нет сил в 15 раз приходить на нубла и умирать от топ сайдов, которые не дают никому сделать нубла //twemoji.maxcdn.com/2/72x72/1f642.png А все почему? Потому что корейцы не зря придумали квесты на профы, саб класс, нубла и т.п. Третья обязательная составляющая сервера - наличие полных квестов: 3 профа, саб и нублес( 1-2 профы можно сделать за адену или за донат) Это даст возможность людям немного разсредоточится по локам, всяпомнить старые добрые времена, а так же поможет серверу не так быстро уйти в небытие по старвнению с ненышними. Нужна золотая середина между лоу и пвп серваком, чтобы зацепить любителей всех рейтов. Это сложно реализовать, но при удачной попытке - как по мне это будет мега проект!

И так мой идеальный сервер:

Експа х7 (х10 с ПА)

Адена х5 (х7 с па)

Дроп х5 (х7 с па)

Спойл х5 (х7 с па)

Квесты х1-3 в зависимости от квеста(квест ревард соответсвенно, денежная награда за квесты обязательно должна быть проиндексирована рейту адены, чтобы людям был смылс делать квесты)

Камни в катах х3-х5 (соответсвовать или чуть ниже рейта адены, для развития норм экономики сервера на длительном этапе, если  сильно малекий рейт - и все сидят в катах)

Рб експа х3-х5 ( должно быть ниже чем стандартная експа, обясню почему. Все из-за наличия НПЦ бафа. На пример чтобы раньше зафармить рб, вам требовалось 5 дд 4 сапорта, то при наличии бафа будет достаточно 5 дд и 2 бафера, что увеличивает количество экспы на 1 человека)

Рб дроп х1-2 ( все та же причина, меньше народу - больше профита на человека)

Все рейты должны зависить друг от друга, так же можно сделать динамичные рейты, например х10 до 40 ур, х7 с 40 до 76 и х5 после 76. Чтобы игроки быстрее прошли так сказать "не интересную" часть геймплея для данных рейтов и наоборот немного усложнить прокачку на более высоких левелах, тем самым дать тем кто не имеет сколько много времени на игру, не так сильно отставать от топ игроков\паков\кланов.

Баффер:

Наличине всех 2-проф баффов(возможно без денс\сонг) с постепенным доступом к определенным баффам, в зависимости от уровня персонажа.

К примеру поделить все доступные баффы на 4 стадии: до 20, от 20 до 40, от 40 до 61 и 70+ (можно также поделить баффы по уровням самого скилла бафа к определенной стадии). Время обычных баффов сделать 120 минут, чтобы не заставлять игроков летать с "глубоких локаций" на ребафф каждые 20 мин, иначе баффер потеряет свой смысл. Возможно поставить баффера в трудно доступных локах, например ТОИ 5, 7, 11 этажи и т.п. Что никак не повлияет на баланс, а только поможет избежать игрокам ненужного гемора //twemoji.maxcdn.com/2/72x72/1f642.png  Денс\сонг(если будет доступен в нпц бафе по времени также 120 мин), если не доступен - 5 минут, с 3 проф баффами - аналогично.

ГМ шоп и Донат шопа:

1. Можно сделать шоп до Ц грейда, с более менеее ценами. Так сказать максимально ускорить как я уже писал выше "неинтересную" часть контента до 40.

2. Б грейд вещи не вводить в шоп, но придумать упрощенный спобоб добычи амуниции Б грейда, Например ввести НПЦ с крафтом Б оружия\амуниции требующей меньшего количства ресурсов для крафта + некоторое количество адены. 

3. Так же добавить в шоп соски\кристаллы\стрелы до Б грейда включительно. А и S cоски\стрелы и т.п. только крафт.

4. Возможно добавить банки маны, на пободии Мана драгс, которые работают как банки НР, восстанавливают к примеру 100 МП в течении 15 сек. 

5. Добавить итемы 1 и 2 проф за адену.

В донат шоп:

Премиум аккаунт, ники, шапки и все в это стиле.

Те же вещи до Б грейда, с постепенным добавлением А и Ы грейда, по мере развития сервера.

Те же квест итемы на 1 и 2 профу, возможно добавление 3 профы в перспективе.

Возможно соски всех типов, книги для изучения скиллов. 

7 печатей:

Смысл оставить тот же, но сделать период не 2 недели, а неделю. 4 дня борьбы, 3 дня мамонов.

Так же сделать глобал гк, свозможностью тп в каты\некры для экономии времени(но не внутрь, а ко входу)

Идей и варинтов еще много, можно писать и писать об этом. Немного изменить систему кланов, добавить эвентов, продумать сервер не только для клан игры, но и дать возможность соло игрокам получать топ амуницию. В одиночку реализовать проект тяжело, нужна команда, которая в первую очередь будет заинтересована не в быстром заработке, а в создание хорошего проекта на перспективу. Который со временем и будет приносить прибыль. Вижу что админ данного проекта так и настроен(по крайне мере мне так показалось). Так как сюдя по онлайну серв не приносит прибыль, и врятли покрывает даже затраты на хостинг\сервера\защиту и т.п. Есть свои минусы, как и везде, но все можнл исправить, настроить при желании и финансовой поддержке.

Лично я скажу, что буду даже готов поучавствовать финансово в реализации подобного проекта, не с целью быстрых денег. Так сказать давняя мечта, которую тяжело реализовать самому. А найти единомышленников, которые готовы вложить хоть немного денег в проект, без всяких гарантий - практически нереально. В нынешних реалияъ все хотят ничего не вложить и получить кучу бабла как можно быстрее. Никто не хочет работать на имя, на перспективу. С одной стороны я понимаю таких людей, живи здесь и сейчас. Но я более консервативен и думаю всегда о долгосрочной перспективе.

Спасибо всем кто дочитал до этого момента. Возможно именно с Вами мы на однйо волне.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
Спасибо всем кто дочитал до этого момента. Возможно именно с Вами мы на однйо волне.
Я дочитал,но мы не на одной волне....такие сервера уже есть и я прохожу мимо.Это лично мое мнение,но я считаю,что игра должна быть не только на хай лвлах,но и на мид и на лоу.А так нуболоки и города будут стоять пустыми.При бафе 120 мин включая денсы-сонги,можно тупо брать дестра,хила и мейна и лезть в каты до 70+ ,а искать пати - вообще пропадет смысл,так же можно брать два-три дестра и в одну морду фармить рейдов.На продажу сосок и прочего в магазе - обидятся гномы и в частности я)Вещи Б грейда перестанут быть редкостью(помню как гордился топориком,который удачно на +6 заточил) ну так далее...короче такие,сильно уж переделанные сервы я обхожу.

П.С. хочу добавить к предыдущему моему посту - я бы еще добавил автоподбор дропа кроме банок,так как дроп сильно разлетается,то собирать его раздражает немного.
 

Nagor

Местный
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
21
Реакции
3
тоже прохожу мимо сервы, где стоит баффер и рейты выше х10. Нормальный же сервер тут, только рейты выровнять и все, рост перса быстрее чем возможность выучить скилы по лвл. Можно добавить второй сервер, какой-нибудь х100 и народ подтянется на этот х5. Тут интерлюд и весь прикол в том, что именно ностальгия, а это контингент в районе за 30+. Лично для меня выше Эпилога (как говорят "Золотая середина") ла2 умер, остальное просто шлак.
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
Вот и я не понимаю как можно играть в одну морду? Другое дело если игра однопользовательская но онлайн...и при этом досих пор жадничать, с оправданием "типа мне по кайфу самому все делать - комп тащит че!".

Есть сервера которые практикуют постепенное открытие локаций ограничивая лвл, но результат плачевный.

Замечание по поводу окон! - на многих серверах даже с защитой попадаются личности которые эти ограничения легко обходят, вот и подумал что нет смысла в ограничениях, т.к знающие  обойдут %10-20, а простые  юзеры вобще в минус уйдут.
 
Сверху