Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Ambal

Создатель темы
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
постоянно вылезает окошко appcrash Проводника не возможно играть
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
постоянно вылезает окошко appcrash Проводника не возможно играть
Добрый день, подробнее? Какая у вас система? Клиент наш? Фул чек делали?

Скрин ошибки сбросьте.

Вообще ошибка appcrash Проводника никак не связана с нашей игрой, это ошибка виндовс.
 
Последнее редактирование модератором:

Hulk

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
605
Реакции
184
у меня на стационарном компе та же беда, играю на ноуте  Хз с чем связана проблема
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420

tech59itch

Местный
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
7
у меня вин10 и жууутко тормозит именно проводник, по нажатию альт+таб приходится ждать секунд по 10, сама игра не трмозит, и никогда такого не замечал с л2, даже  на прошлом не было такой проблемы, а тут если ты ведешь парик и тебе надо полечится, здравствуйте вся пати в город
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
у меня вин10 и жууутко тормозит именно проводник, по нажатию альт+таб приходится ждать секунд по 10, сама игра не трмозит, и никогда такого не замечал с л2, даже  на прошлом не было такой проблемы, а тут если ты ведешь парик и тебе надо полечится, здравствуйте вся пати в город
Добрый день. А у нас клиент и сервер не менялся с «прошлого». Все то же.

Запустите диспетчер задач и посмотрите что грузит систему в момент альттаба. Только что сам проверил, табнулся проблем никаких нету.

Самые распространённые причины это кривое обновление виндовс или сама сборка виндовс, вирусы, сдыхающий ссд, «грязная» или загруженная система.

Как вами и было подмечено, тормозит не игра, а проводник.

Почистите реестр, запустите программу клинер, иногда помогает.

Проверьте актуальность драйверов системы.
 

Hulk

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
605
Реакции
184
Добрый день. А у нас клиент и сервер не менялся с «прошлого». Все то же.
  По поводу не менялось, я бы поспорил, много локаций изменилось графически  ( к примеру EG на входе стоит гильотина и какой-то плесневелый туман летает  ), изменен дизайн мобов во многих локах и это хорошо, но  сейчас я и многие сокланы не имеют возможности грузить больше 6 окон, так как проц забивается на 100% и все встает колом ( хотя на предыдущем старте я бегал в 9 окон без притормаживаний) 

Я к тому что какие то изменения всё-таки произошли и сейчас клиент требует на порядок больше ресурса.  Поэтому приходится бегать с меньшим количеством окон
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
  По поводу не менялось, я бы поспорил, много локаций изменилось графически  ( к примеру EG на входе стоит гильотина и какой-то плесневелый туман летает  ), изменен дизайн мобов во многих локах и это хорошо, но  сейчас я и многие сокланы не имеют возможности грузить больше 6 окон, так как проц забивается на 100% и все встает колом ( хотя на предыдущем старте я бегал в 9 окон без притормаживаний) 

Я к тому что какие то изменения всё-таки произошли и сейчас клиент требует на порядок больше ресурса.  Поэтому приходится бегать с меньшим количеством окон
Текстуры поменялись, но они практически никак не влияют, само сердце клиента не менялось, как было так и есть.  Попробуйте снизить настройки игры.  Сегодня протесчу запуск многооконки.
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
  По поводу не менялось, я бы поспорил, много локаций изменилось графически  ( к примеру EG на входе стоит гильотина и какой-то плесневелый туман летает  ), изменен дизайн мобов во многих локах и это хорошо, но  сейчас я и многие сокланы не имеют возможности грузить больше 6 окон, так как проц забивается на 100% и все встает колом ( хотя на предыдущем старте я бегал в 9 окон без притормаживаний) 

Я к тому что какие то изменения всё-таки произошли и сейчас клиент требует на порядок больше ресурса.  Поэтому приходится бегать с меньшим количеством окон
Запустите апдейтер, кое-что подделал, должно оптимизировать использование cpu.
 

Hulk

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
605
Реакции
184
  По поводу не менялось, я бы поспорил, много локаций изменилось графически  ( к примеру EG на входе стоит гильотина и какой-то плесневелый туман летает  ), изменен дизайн мобов во многих локах и это хорошо, но  сейчас я и многие сокланы не имеют возможности грузить больше 6 окон, так как проц забивается на 100% и все встает колом ( хотя на предыдущем старте я бегал в 9 окон без притормаживаний) 

Я к тому что какие то изменения всё-таки произошли и сейчас клиент требует на порядок больше ресурса.  Поэтому приходится бегать с меньшим количеством окон
Запустите апдейтер, кое-что подделал, должно оптимизировать использование cpu.


 Cделал фул чек,  нагрузка немного снизилась, но все рано подлагивает, поиграю денек, прокомментирую, но все рано нагрузка на машину больше чем на предыдущем клиенте .

Попробуйте снизить настройки игры.
  Итак играю на минималке, не могу насладиться красотой нового клиента
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
 Cделал фул чек,  нагрузка немного снизилась, но все рано подлагивает, поиграю денек, прокомментирую, но все рано нагрузка на машину больше чем на предыдущем клиенте .

  Итак играю на минималке, не могу насладиться красотой нового клиента 
На макс настройках с тенями легко запустил 7 окон и моментально альтабался в них. Нагрузка на цп была ~60-65%. Большее количество не тестил т.к. не вижу смысла.
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
От конфиг машины зависит?)) Т.е с такими текстурами, на минимальных настройках  2 окна еще терпимо, а вот 3-страшно. Иногда помогает Cleaner.

 2- ядра AMD - 4 Ram карта  - 1gb  (

То есть, как  заметили другие со старыми было лучше + вес  игры был меньше xD

P.S. интерфейс с HF, текстуры с Hellbound/Kamael геймплей IL , как то так))
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Текстуры поменялись только в пустоши, Ег, дарк форест и глудио, остальное осталось как и было.  Вес игры изменился +- 100-200 мб, это вообще никак не должно влиять. Т.е 99% текстур и клиента игры точно такие же как и были.
да на работу игры влияет процессор, у меня 6 ядер по 2 потока, итого 12 потоков. И 16 гб оперативной памяти, этого хватает с головой на все.. 
 

Hulk

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
605
Реакции
184
Текстуры поменялись только в пустоши, Ег, дарк форест и глудио, остальное осталось как и было.  Вес игры изменился +- 100-200 мб, это вообще никак не должно влиять. Т.е 99% текстур и клиента игры точно такие же как и были.
да на работу игры влияет процессор, у меня 6 ядер по 2 потока, итого 12 потоков. И 16 гб оперативной памяти, этого хватает с головой на все.. 
увы у меня все намного проще
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
В любом случае клиент модифицирован, под HF)) 

Я к тому что Хроники С4 и IL  не превышали  6 гб в установленном виде и благодаря старому интерфейсу летает на всех компьютерах ( к слову моя первая игра на этом сервере как раз на таком клиенте была что-то там в 2020 даже скрин есть))!

Тут же, на  2-м окне уже фризы + сам клиент весит больше Астериоуского (не в обиду),  проверил 2 окна и там, в принципе одинаково и в силу новизны (наверное) большую часть потребления занимает ОЗУ,  а не процессор. Обратите внимание, пост потехи ради от ветерана со старым ПК, а не жалоба

photo_2021-12-02_16-37-16.jpg

photo_2020-05-14_11-33-14.jpg
 
  • Like
Реакции: Alex

tech59itch

Местный
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
44
Реакции
7
после вчерашнего обновления проблема решилась, хех
 
  • Like
Реакции: Alex
Сверху