• Для входа в существующий аккаунт восстановите пароль! Старые пароли не работают.

Клан скилл «лоялити» ака клан онлайн

Alex

Администратор
Staff member
Administration
Reaction score
243
Всем привет, давно раздумывал над добавлением фишки для того что бы подстегнуть людей к социализации.

Играть в клане намного комфортней и веселей! Как мне кажется)

Идея не нова, суть в следующем:

В зависимости от количества онлайн персонажей в клане на всех членов клана будет накладываться клан скилл назовем его клан лоялити.

1й уровень скилла:

условия- онлайн в клане от 5 до 9 персонажей

эффект- + 2% exp/sp, + 2% pve damage. 

2й уровень скилла:

условия- онлайн в клане от 10 до 14 персонажей

эффект- + 4% exp/sp, + 4% pve damage. 

3й уровень скилла:

условия- онлайн в клане от 15 до 19 персонажей

эффект- + 6% exp/sp, + 5% pve damage. 

4й уровень скилла:

условия- онлайн в клане от 20+ персонажей

эффект- + 8% exp/sp, + 5% pve damage. 

Выслушаю любое «конструктивное» мнение, а также идеи.

Last edited by a moderator:

Akima

Свой человек
Проверенный
Reaction score
50
Геймплей игроков разный , кому то в кайф сидеть одному в 50 окон и созерцать , и клан будет создавать для себя и своей "армии" , лучше сделать скил без привязки к онлайну , а как обычный с вариантом прокачки как стандартный КС , типо на 5лвл клана - 1лвл , на 6 - 2 лвл , на 7 - 3 лвл . Топ кланы его прокачают , сольники остановиться на 1 лвле , и разница буста не большая , в целом все должны быть довольны.

Или чтобы он появлялся автоматически при апе лвла клана , типо 3 лвл взял пассивка появилась

Last edited by a moderator:

DanielDefo

Знающий
Местный
Reaction score
25
Не уверен, что это будет "честный" скилл. Вероятнее всего, с его появлением, клан обзаведется твинками и оконными персонажами ради него и у всех будет 4-ый уровень скилла.

Если очень хочется дать буст кланам, с целью их удержания на проекте, то я согласен с комментарием выше.

Alex

Администратор
Staff member
Administration
Reaction score
243
Если очень хочется дать буст кланам, с целью их удержания на проекте, то я согласен с комментарием выше.
Идея как раз таки не в этом, а в том что бы подстегнуть соло «крабов» вступать в клан, организовываться, состоя в клане так же можно играть соло, на релаксе как все любят:

добавлением фишки для того что бы подстегнуть людей к социализации.

Играть в клане намного комфортней и веселей! Как мне кажется)

одному в 50 окон и созерцать , и клан будет создавать для себя и своей "армии"
Проверка по hwid и ip решает эту проблему:)

Вообщем буду обдумывать и тестировать на тестовом сервере ) 

Akima

Свой человек
Проверенный
Reaction score
50
Не все кланы рады принять в свои ряды "сольников" которые вступают по сути только ради клан скилов , не принося какую либо пользу обществу.

Идея как раз таки не в этом, а в том что бы подстегнуть соло «крабов» вступать в клан, организовываться, состоя в клане так же можно играть соло, на релаксе как все любят:

Проверка по hwid и ip решает эту проблему:)

Вообщем буду обдумывать и тестировать на тестовом сервере ) 
Дело не в абузе клан скила , а в формате игры , как минимум есть кланы и нашем проекте "для себя" , которые не заинтересованы развивать клан как нечто большее чем просто лишний квх для кусков и ресов.

Лис

Новичек
Reaction score
0
согласен с Akima. в силу своей ненормированной работы к сожалению не могу поддерживать постоянный онлайн. а вот сделать клан для себя - это  возможно. если админ добавит к этому не большой бонус - будет только в +.

xHerPeTeHoKx

Единомышленник
Местный
Reaction score
13
Дело не в абузе клан скила , а в формате игры , как минимум есть кланы и нашем проекте "для себя" , которые не заинтересованы развивать клан как нечто большее чем просто лишний квх для кусков и ресов.
Двояко если честно... 

Ради такого бафа я бы например апнул свой клан "для себя" и продолжил играть один. Это единовременная акция и она себя окупит. 

Хотя в тоже время я понимаю твою мысль что одиночки решат объединиться чтобы не тащить развитие клана в 1 лицо.

Я бы привязал этот баф на онлайн, но не текущий, а на суточный:

То есть если 1-го числа за весь день заходили в игру 10 человек, то 2-го числа клан на весь день получает баф 2 лвл (10-14 человек).

При этом чтобы такие многооконники как я например не абузили эту систему,  ввести ограничение что отметка "онлайн" не даётся пока персонаж не проведёт в игре час онлайна(в течении дня или одним куском - хз как лучше).

Лично я бы задумался над вступлением в активный клан, чем самому каждый день на час заводить по 20 окон и терять такую кучу времени, сил и ресурсов.