Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Вопрос по рейтам

elite

Создатель темы
Местный
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
32
Реакции
2
Хотел задать вопрос в какую нить тему, но не нашел ничего подобного.

Вопрос в следующем. 

Спойл х2(количество материалов) - это означает что спойлиться будет по два рецепта или фик и касается только материалов?

Дроп х2 - с дропом такая же подстава как и на х10 была? типа он вроде бы  и увеличен, но когда вопрос доходит до А грейда, то как бы фик тебе, и х1 достаточно?)
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Хотел задать вопрос в какую нить тему, но не нашел ничего подобного.

Вопрос в следующем. 

Спойл х2(количество материалов) - это означает что спойлиться будет по два рецепта или фик и касается только материалов?

Дроп х2 - с дропом такая же подстава как и на х10 была? типа он вроде бы  и увеличен, но когда вопрос доходит до А грейда, то как бы фик тебе, и х1 достаточно?)
Где-то уже писал про это..

Спойл рейтирует только количество материалов и т.д 

Почему так: простой пример, берем моба допустим в ХСе, там спойлится КЛ с шансом 80% 4 КЛа (шанс и количество взяты из головы). Если рейтировать шанс, то х2 это уже 160%, это нереальное число, т.к. шанс не может быть больше 100%, и таких предметов и т.д тысячи. Поэтому у нас рейтируется только количество материалов спойла, с х2 спойлом у Вас будет 80% шанс и уже 8 Кла. Как-то так:)

Ключевые материалы(куски) и рецепты не рейтируются, они х1.

Дроп рейтируется все кроме ключевых материалов( кусков, кеев), вещей и рецептов.
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Время потраченное на спойл кусков и рецептов нивелируется временем потраченным на спойл ресурсов.  
 
 

Amen

Местный
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
25
Реакции
1
на х3 (с ПА даже х4.2) шанс спойла/дропа рецептов и кусков х1 - слишком мало... люди будут с 3 профами и в Ц шмоте) спойлить сутками и перерастать мобов на много лвлов... хотя б х2 сделали бы...
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
на х3 (с ПА даже х4.2) шанс спойла/дропа рецептов и кусков х1 - слишком мало... люди будут с 3 профами и в Ц шмоте) спойлить сутками и перерастать мобов на много лвлов... хотя б х2 сделали бы...
Ты сам знал, куда шёл!
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
на х3 (с ПА даже х4.2) шанс спойла/дропа рецептов и кусков х1 - слишком мало... люди будут с 3 профами и в Ц шмоте) спойлить сутками и перерастать мобов на много лвлов... хотя б х2 сделали бы...
Есть блок опыта.

Люди одеваются в Б и А достаточно быстро даже с рейтами спойла х1.
 

elite

Создатель темы
Местный
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
32
Реакции
2
Все равно, с одной стороны есть сторонники довольно хардового сервера, но при рейтах х3Ю иметь на остальное х1 как бы....блок опыта, жто типа можно и на х1 шуровать.  Вообщем, по моему мнению даже хардкор должен быть адекватным...но ладно посмотрим на старт, что там будет. 
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Все равно, с одной стороны есть сторонники довольно хардового сервера, но при рейтах х3Ю иметь на остальное х1 как бы....блок опыта, жто типа можно и на х1 шуровать.  Вообщем, по моему мнению даже хардкор должен быть адекватным...но ладно посмотрим на старт, что там будет. 
Вы так говорите как будто у нас только Exp х3, а остальное х1, но это не так. 
Открою вам тайну, ни один сервер не рейтирует шанс спойла, будь то х5, 10, 15 и т.д. везде шанс спойла будет х1, нету такого понятия рейт шанса спойла.  Шансы всегда и везде х1 их никто никогда не меняет. 
Могу сделать что бы количество кусков и рецептов рейтировалось х2, т.е. с шансом х1 будет спойлится, например, 2 рецепта на ssd или дк робу, или 2 куска на дк робу.

Но это плохо повлияет на экономику
 

Amen

Местный
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Вы так говорите как будто у нас только Exp х3, а остальное х1, но это не так. 
Открою вам тайну, ни один сервер не рейтирует шанс спойла, будь то х5, 10, 15 и т.д. везде шанс спойла будет х1, нету такого понятия рейт шанса спойла.  Шансы всегда и везде х1 их никто никогда не меняет. 
Могу сделать что бы количество кусков и рецептов рейтировалось х2, т.е. с шансом х1 будет спойлится, например, 2 рецепта на ssd или дк робу, или 2 куска на дк робу.

Но это плохо повлияет на экономику
Вы не правы) Я играл 13 лет назад на интерлюде х5. И шанс был х5 на ВСЁ! Если шанс спойла на х1 - 1/100, то с х5 он становился 1/20. Если с моба спойлится 1 СОП с шансом 60%, то на х5 это 300%, то есть 3 сопа с шансом 100%.

Просто дело в том, что рейты должны быть соразмерны. Если сделать опыт х10, а дроп х1 - получится нарушение игровой механики. Персонаж должен равномерно качаться и одеваться. А с высокими шансами на опыт и малым шансом на дроп/спойл персонажи будут расти быстрее, чем одеваться. Это не правильно. Если у вас опыт х3 (а многие будут с ПА, то есть уже х4), то дроп/спойл ну хотя бы должен быть х2, но не в 4 раза меньше.
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Я Вас услышал, подумаем на этой неделе
 

Psih

Местный
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Опыт игры - вагон и маленькая тележка. Спойл практически на всех серверах был х1, очень редко х2, иногда встречался х1.5
 

Akima

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
296
Реакции
83
Я Вас услышал, подумаем на этой неделе
Про дроп рецептов, играя на вашем х10 , прокачивал некра , за 10лвлов я не выбил ни 1 рецепта на БВ шлем, и за такой же отрезок в 10 лвлов я выбил 1 рецепт на ДК перчатки)) персонаж был с ПА, 
 

Hulk

Ветеран
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
605
Реакции
184
Про дроп рецептов, играя на вашем х10 , прокачивал некра , за 10лвлов я не выбил ни 1 рецепта на БВ шлем, и за такой же отрезок в 10 лвлов я выбил 1 рецепт на ДК перчатки)) персонаж был с ПА, 
  Аналогично, даже на форуме поднимали тему про х10 :)) Либо стопаешь опыт и зависаешь  локе, до посинения  Так как рецев всегда нужно много.

Я не жалуюсь, но если шанс будет рейтоваться, это никому не навредит   

Хотя да, всегда на лоу рейтах играл с шансом х1
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Хорошо, спойл шанс х2 потестим, на предмет абуза, ближайшие два дня, особенно там где шанс выше 100% будет, для ресурсов. К ОБТ будет точно видно как будет. 

С рецептами и кусками проблем нету, при х2 шансе. 
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Вот х1 спойл:

Screenshot_1.png

Вот, у нас, х2 спойл:

Screenshot_2.png
 

Amen

Местный
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Вот ресурсы как раз не особо волнуют) их можно выбить, выспойлить, наманорить, купить... а рецепты с кусками намного важнее) не хотелось бы стопить опыт только из-за того, что пару дней сидишь на локации и никак не можешь достать нужный рецепт) мое мнение шансы спойла сделать х2, ну или хотя бы х1.5
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 895
Реакции
420
Вот ресурсы как раз не особо волнуют) их можно выбить, выспойлить, наманорить, купить... а рецепты с кусками намного важнее) не хотелось бы стопить опыт только из-за того, что пару дней сидишь на локации и никак не можешь достать нужный рецепт) мое мнение шансы спойла сделать х2, ну или хотя бы х1.5
ресурсы я показал как пример, рецепты, куски все х2 шанс.
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
ресурсы я показал как пример, рецепты, куски все х2 шанс.
А с сундуками? С 10-ка ни одной точки, а затем ОПА - две випонки с одного сундука. Я про старый сервер. На новом, честно признаюсь, не проверял.
 

Neo

Поддержка Пользователей
Поддержка Сообщества
Местный
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
78
Реакции
7

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
Подхожу к сундуку, беру его в таргет, затем тыкаю два раза ключик - открывается крышка но там пусто, только адена. Затем открываю следующие сундуки, с надеждой выхватить випонку, но ежели и падают свитки, то только на броню. А потом, внезапно, БАЦ! И из сундука падают сразу два свитка на оружие.
 
Сверху