Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Хотел уйти в реал, но не нашел дороги...

DanielDefo

Создатель темы
Местный
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
54
Реакции
29
   Доброе утро любимый город форум!

   Утро вторника, лютые морозы Питера отпускают и выпадает снег. Под кофе с печеньем хочу поднять наболевшую тему реала, реальной жизни и совмещения ее с играми. Когда-то там, в далеком 2006 году все мы были школьниками и, со сверкающими от счастья глазами, запускали ладву предпочитая ее как замену урокам, а то и походам в школу. Обязательным атрибутом игры была запертая в комнату дверь, чтобы от разрыва пукана и криков не сбежались все родственники

image.png

   Время шло и мы взрослели вместе с игрой. Каждый сервер - это отдельная история со своими героями и антигероями, романтические рассказы любви и разбивание сердец знойными темными эльфийками. 

   В современном Interlude я все реже встречаю игроков младше 30-ти лет, состарились, парни, все. Теперь мы далеко не школьники и уже не кричим от разрыва пукана, стали мудрее и пользуемся стульями от Tefal, которые с антипригарным покрытием. У многих моих бывших соклановцев появились семьи и дети, бУзинесы и прочие атрибуты взрослой жизни.

   Не взирая на возраст мы запускаем этот мир эльфов, что при этом вы чувствуете? Для меня это возможность прикоснуться, хотя бы одним пальцем, к тому прекрасному детскому мирку, в котором я провел много времени. Возраст берет свое и просиживать за компьютером сутками уже не так кошерно, да и уважать за это в клане не будут, а лишь покрутят у виска. 

   Так как совмещать любимую игру детства и реальную жизнь? У каждого в ней свои проблемы и их решение, своя ответственность, семья, дети (благо я бездетный). Находить компромисс ?

- в понедельник я с кланом, дорогая, никакого секса, а вот вторник твой

   Или же просиживать каждый вечер игнорируя отношения, которые с годами такой игры дадут течь ? Опытные, добро пожаловать в тему, буду слушать ваши мысли и мотать на ус, как истинный боярин )
 
  • Like
Реакции: Alex

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
Тут кроме  умного распределения времени, посоветовать что-другое сложно. Все по немного успеть тоже не возможно. Допустим сегодня сериал или посиделки с друзьями, семьей? Куда всунуть кино ! - отодвигаем на следующий день, либо жертвуешь (сном) чем то и сидишь в L2.

У кого-то есть варианты экономии в телефонах)) Чаще вижу смотрят передачи, фильмы или играют в браузерки прямо в маршрутках.

С моей точки зрения на игру  достаточно 2-3 часа, но в Л2 - за это время ты только по базару пробежишься, и с кланом пообщаешься  xD
 

DanielDefo

Создатель темы
Местный
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
54
Реакции
29
   С годами прихожу к выводу о том, что играют, в большинстве своем, или одинокие старички или те кто в отношениях не один десяток лет. Там проще, там жена рада не видеть мужЫка маячащего перед глазами. Сидит за компьютером - хорошо, хорошо, что не в гараже самогонку с друзьями пьет.

   На худой конец, играют те, кто имеет массу свободного времени в ввиду не привязанности пятой точки к стулу с 9 до 18. Только вот как быть тем, кто не привязан, но вечером разрывается от желания провести время со второй половинкой? А там клан зовет на сборы, ох делема... ) Буду ждать комментариев "опытных"
 

Биска

Проверенный
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
138
Реакции
36
Вторая половинка не знает,чем ей занятся без любимого? Мы живем в первую очередь для своего комфорта и удовольствия. Есть обязанности. Главное не пренебрегать ими. Супруги порой испытывают ревность или психологическое неудовлетворение из-за того, что их вторая половинка получает удовольствие и кусочки радости где то в другом месте. Поэтому их это бесит. Они считают, что счастье и радость должно приносить мужчине лишь присутствие любимой на постоянной основе. Если любимого человека бесит, что ты счастлив без её участия в этом, то стоит задать ей этот вопрос напрямую. Все эти проклятья идут еще из детства, когда ребенок бегает, бесится, живет в удовольствие, а его загоняют домой и наказывают. Мол хватит, перестань. Так себя не ведут. И у ребенка формируется причинноследственная связь: быть счастливым и радостным-грех. Поэтому одних людей бесят другие: они видят то, что им запрещали, за что их наказывали. И их это неимоверно злит. так как ломается шаблон в их сознании.  

И нет. Отправить супругу, супруга на какую нибудь секцию, программу саморазвития и тп - не выход. Здесь необходимо сесть, и всё расказать друг другу. Вспомнить, для чего вы вместе: чтобы с утра до вечера обжиматься, или вы как партнеры уважаете, цените и не осуждаете те или иные увлечения друг друга. Нас никто не учит, как достичь счастья, баланса. Всё постигаем сами
 

Биска

Проверенный
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
138
Реакции
36
Расставь приоритеты. Ты же глава семьи. Возьми всё в свои руки. Клан никуда не убежит. и Жена никуда не убежит. Назначь замов. Сделай примерное расписание. Выгуливай раз в недельку куда-нибудь свою половинку. Комплименты не забудь через день ей проговаривать. И благодарить за вкусный ужин, постиранные носки, прекрасную ночь. Даже если эту ночь вы проводите порознь
 
Сверху