Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Введение профессий за адену, обсуждение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OoDPDis

Местный
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
169
Реакции
26
Это лично моё мнение!

В наше время осталось не так много ценителей именно классической ЛА2 (в данном случае Интерлюд). Онлайн будет неизбежно падать,это реалии нынешних серверов,всех без исключения.

-Уже как месяц серверу- это одна из причин малого притока игроков(мысли типа "да ну,там все раскачаны,чё заходить" у многих созревают -факт).

-Профессии по квесту- это тоже одна из причин оттока или притока малого кол-ва человек (как я уже выше описал - в 2к20 очень мало людей осталось ,именно ценителей "классики" и совсем не много осталось любителей полдня уделять квесту на 2ю профу).

Если бы не карантин,будь он не ладен,и я не зашёл бы на этот сервер, т.к. времени свободного мало уже (не то что в 2004-2005 годах,когда начинал играть в ЛА2).

Я бы воздержался от вопроса,надо или нет вводить профы за адену\колы. Лично мне от этого не холодно,не жарко.И рвать у меня ничего не будет,от того,что я ручками делал,а теперь кто-то купит.

P.S. Не думаю,что введение покупки проф как-то увеличит онлайн,разве что станет ещё больше оконных.
 

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
Это лично моё мнение!

В наше время осталось не так много ценителей именно классической ЛА2 (в данном случае Интерлюд). Онлайн будет неизбежно падать,это реалии нынешних серверов,всех без исключения.

-Уже как месяц серверу- это одна из причин малого притока игроков(мысли типа "да ну,там все раскачаны,чё заходить" у многих созревают -факт).

-Профессии по квесту- это тоже одна из причин оттока или притока малого кол-ва человек (как я уже выше описал - в 2к20 очень мало людей осталось ,именно ценителей "классики" и совсем не много осталось любителей полдня уделять квесту на 2ю профу).

Если бы не карантин,будь он не ладен,и я не зашёл бы на этот сервер, т.к. времени свободного мало уже (не то что в 2004-2005 годах,когда начинал играть в ЛА2).

Я бы воздержался от вопроса,надо или нет вводить профы за адену\колы. Лично мне от этого не холодно,не жарко.И рвать у меня ничего не будет,от того,что я ручками делал,а теперь кто-то купит.

P.S. Не думаю,что введение покупки проф как-то увеличит онлайн,разве что станет ещё больше оконных.
Не знаю пока,за какую валюту введут,но вот мой прогноз - за адену - новички не смогут себе такое позволить,разве что колы продавать...за колы   - ворвутся быстро,но спекутся из-за трудностей в развитии - книжки,СП,боты запрещены,левый софт тоже...о боже сейчас же 21 век - делать нихера не надо - должно само делаться,моя задача на две кнопки жать))))
 

vmz

Местный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Не знаю пока,за какую валюту введут,но вот мой прогноз - за адену - новички не смогут себе такое позволить,разве что колы продавать...за колы   - ворвутся быстро,но спекутся из-за трудностей в развитии - книжки,СП,боты запрещены,левый софт тоже...о боже сейчас же 21 век - делать нихера не надо - должно само делаться,моя задача на две кнопки жать))))
Да не будет новеньких, тупо мобов фармить целыми днями с таким мизерным шансов дропа полезных вещей, этим сейчас никого не заманишь... в 2000х да, было интересно, потому что игр особо не было, а сейчас есть и другие варианты... тут менять контент нужно, чтобы бы интерес заходить... лично у меня пропало желание мобов пинать где то через неделю... смысла в этом нет никакого
 

OoDPDis

Местный
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
169
Реакции
26
Не знаю пока,за какую валюту введут,но вот мой прогноз - за адену - новички не смогут себе такое позволить,разве что колы продавать...за колы   - ворвутся быстро,но спекутся из-за трудностей в развитии - книжки,СП,боты запрещены,левый софт тоже...о боже сейчас же 21 век - делать нихера не надо - должно само делаться,моя задача на две кнопки жать))))
Если за адену введут,то для этого академка, в кланах с академкой деньги есть.

И ещё раз повторюсь,от ввода платных проф онлайн не сильно вырастет или вообще нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
смысла в этом нет никакого
а мне интересны трудности и я никуда не спешу....но таких я думаю немного...играл на х1,но это уж сильно хардкор....соски не окупают себя,и бегаешь пешком,только попробовав,я узнал,что есть корабли,которые за 1к адены перевозят,долго ,но дешево))))....х1 на мой взгляд...уж сильно ,х3 оптимально)
 

vmz

Местный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
5
а мне интересны трудности и я никуда не спешу....но таких я думаю немного...играл на х1,но это уж сильно хардкор....соски не окупают себя,и бегаешь пешком,только попробовав,я узнал,что есть корабли,которые за 1к адены перевозят,долго ,но дешево))))....х1 на мой взгляд...уж сильно ,х3 оптимально)
да я бы тоже с удовольствием побегал, и мне интересно развиваться не спеша, да только мрак и печаль меня одолевает когда в город возвращаешься и никому продать нафармленное не можешь.... видимо уже ушла эпоха старичков, остались только эти, насмотревшиеся всяких ВоНов и Евро - Певепешеры, которые за неделю проходят серваки 
 

Judex

Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Считаю иначе,что это даст возможность тем кому нужно качнуть новых персов,а новичкам не терять лишние 6 часов а то и больше на выкачку своих саппортов,.а так же оживят академики,и станут подороже хотя бы 500-700к!
 

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
да я бы тоже с удовольствием побегал, и мне интересно развиваться не спеша, да только мрак и печаль меня одолевает когда в город возвращаешься и никому продать нафармленное не можешь.... видимо уже ушла эпоха старичков, остались только эти, насмотревшиеся всяких ВоНов и Евро - Певепешеры, которые за неделю проходят серваки 
хнык хнык и я поплачу.....да ищем похожее...но уж не будет.....блин аж выпить захотелось - где мои бессонные ночи))))
 

vmz

Местный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Считаю иначе,что это даст возможность тем кому нужно качнуть новых персов,а новичкам не терять лишние 6 часов а то и больше на выкачку своих саппортов,.а так же оживят академики,и станут подороже хотя бы 500-700к!
согласен, в нынешних реалиях, когда голая хомка стоит 10кк, 200к с академки роли большой не играют... где вообще такие цены нашли на лоу рейтах.... Ц пушки стоят миллионы... 10 лет назад я на х10 хомку с СА покупал максимум за 8кк..
 

OoDPDis

Местный
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
169
Реакции
26
Считаю иначе,что это даст возможность тем кому нужно качнуть новых персов,а новичкам не терять лишние 6 часов а то и больше на выкачку своих саппортов,.а так же оживят академики,и станут подороже хотя бы 500-700к!
Цена академки и цена профы 2 должна быть 1:1,на каком бы сервере не играл,было так. А то что ты нафармил до 40го - на развитие.
 

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
цены сейчас ставят наобум,кто к каким рейтам привык.....экономика формируется от спроса - так  - взяли - значит так...а так как у нас еще и дефицит пока.......то кто на что горазд.....укатается со временем
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
Мои сообщение вобще ни кто не читал, я уже расписал все + и минусы данного нововедения...

За только за марки  а не профы целиком (и цена что бы была высока, что бы новичек решил что ему делать покупать шмот или профу)

Кто хочет тот бьет мобов, кто не хочет пойдет постреляет. Мне жанр рпг нравится что там  элементы jrpg, любая такая рпг требует фарм мобов.
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
Так же  люди делятся на типы, если сделают платно 1,2, то некоторые свалят и ничего по сути не изменится....Лучший вариант если позволяет оборудование открыть еще один сервер с такими настройками...или сразу *10
 

vmz

Местный
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
5
Так же  люди делятся на типы, если сделают платно 1,2, то некоторые свалят и ничего по сути не изменится....Лучший вариант если позволяет оборудование открыть еще один сервер с такими настройками...или сразу *10
а зачем уходить из за платных проф?
 

Ugolek

Местный
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
144
Реакции
17
Против. Рейты на сервере такие, что та часть игроков, которая уходит с сервера из-за того, что надо делать профу руками всё равно тут не выживет - они просто не привыкли и не играют на таких рейтах, так что онлайну это никак не поможет, а вот тех, кто идёт сюда за той редкой сегодня классикой это может отпугнуть. 

Скиллы за книги,  полные квесты и отсутствие возможности купить профу это именно те крючки, которые цепляют людей и то, что выделяет этот сервер из кучи других.

С другой стороны мы, как игроки, не видим всей статистики сервера, если тенденция негативная и онлайн реально падает, то и правда что-то нужно делать, но я попросил бы админов трижды подумать в какую сторону развивать сервер.
 
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
12
Реакции
1
да я бы тоже с удовольствием побегал, и мне интересно развиваться не спеша, да только мрак и печаль меня одолевает когда в город возвращаешься и никому продать нафармленное не можешь.... видимо уже ушла эпоха старичков, остались только эти, насмотревшиеся всяких ВоНов и Евро - Певепешеры, которые за неделю проходят серваки 
shto ti tam farmil takovo? ja vsiu nedeliu nesmog skupit resursi dlia krafta, xot i cena byla norm ( ja odin v girane skypal po vishej cene). ili ti tot, kto prodaval nitki po 3k a. ?
 

Николай Чаплин

Обормот
Местный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
212
Реакции
15
shto ti tam farmil takovo? ja vsiu nedeliu nesmog skupit resursi dlia krafta, xot i cena byla norm ( ja odin v girane skypal po vishej cene). ili ti tot, kto prodaval nitki po 3k a. ?
это потому,что я,например,берегу ресы для себя....еще много чего скрафтить надо....сдают ресы обычно на старте новички,что бы чета одеть - посади троих в Глудио,Глудине,Дионе.....хотя наплыв уже кончился и бегают твинки,но всеже больше шансов,если цена не по100-300
 

Drunkard

Местный
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
137
Реакции
12
я железо по 11к сукпал ни кто не продал))

даже с учетом враниша и ирон оре 5+5 в перекрафте 10500 будет

кто то думает что маленькая цена, а торгаш наоборот норм....отсюда и впраду твинки а не новички бегают)

ресы обычно гномы экономят или персы у которых  твинки  гномы и свои планы...

короче если честно все плохо.

Сейчас каждый на себя работает, потому что проще самому достать что то чем купить по космической цене...вотя  Асофы сам достаю нафиг он по 80к сдались, и так концы с концами свожу и нифига не миллионер (за то в думе:)

Теперь на МЖ и талум потихоньку, а на пушку срать на  75 возьму по квесту....в любом случае  А  лучше будет даже АОБЫ
 
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Категорически против. Если они не могут марки сделать для 2й профессии, то и даром такое комьюнити не нужно. Пусть идут на очередной х1050000 все как на оффе баф у кота.
 
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Против. Рейты на сервере такие, что та часть игроков, которая уходит с сервера из-за того, что надо делать профу руками всё равно тут не выживет - они просто не привыкли и не играют на таких рейтах, так что онлайну это никак не поможет, а вот тех, кто идёт сюда за той редкой сегодня классикой это может отпугнуть. 

Скиллы за книги,  полные квесты и отсутствие возможности купить профу это именно те крючки, которые цепляют людей и то, что выделяет этот сервер из кучи других.

С другой стороны мы, как игроки, не видим всей статистики сервера, если тенденция негативная и онлайн реально падает, то и правда что-то нужно делать, но я попросил бы админов трижды подумать в какую сторону развивать сервер.
Полностью согласен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху