Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

WindFinder

Создатель темы
Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
71
Реакции
15
Хотелось бы узнать особенности работы внутриигровых макросов на новом клиенте, а именно:

1. В старом клиенте любое действие прерывало макрос. На новом же работает иначе - имея макрос с /delay он продолжает работать после перемещения, выполнения действия или смены таргета. Пока что нашёл единственный способ его прервать - это нажатие Esc. Но такой вариант немного неудобен, т.к. одновременно закрывает окна или снимает таргет. Есть ли другие способы прерывания макроса или можно ли сделать, как в старом клиенте?

2. Есть подозрение, что макрос, который выполняется в неактивном окне, если включена галочка "Снизить нагрузку на систему", иногда пропускает команды. Уже пару раз замечал, что после моего макроса на баф не все бафы оказывались на персонаже. Этот момент я еще понаблюдаю и может отпишу больше деталей.
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 950
Реакции
422
для завершения попробуйте команды 

/stopmacro

/stop

Честно, макросы вот вообще никак не трогал и не менял, как были так и есть, это вшито корейцами в клиент. 
 

WindFinder

Создатель темы
Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
71
Реакции
15
для завершения попробуйте команды 

/stopmacro

/stop

Честно, макросы вот вообще никак не трогал и не менял, как были так и есть, это вшито корейцами в клиент. 
Пишет, что нету таких команд.

Вот еще заметил, что можно запустить несколько макросов параллельно и они не отменяют друг друга.
 

WindFinder

Создатель темы
Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
71
Реакции
15
Вот, сделал фрапс с макросом на баф на неактивном окне. Если выключить "Снизить нагрузку на систему", то всё работает правильно. А вот с включенной функцией иногда происходит ерунда и пропускаются баффы. Может, оно помимо FPS также снижает UPS и это влияет на обработку макросов?

Макрос:

изображение.png

Фрапс, левый нижний угол, где табличка ПП в пати. ПП с неактивного окна бафает себя одним и тем же макросом, первый раз в порядке, а на 45 секунде видно, что один из баффов не был использован. Да и сообщения в чате появляются раньше, а не согласно порядку команд в макросе.

 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 950
Реакции
422
Может, оно помимо FPS также снижает UPS и это влияет на обработку макросов?
Есть такое. Это фишки корейцев, их не исправишь. Макросы это клиент сайд, а не сервер, все прописано в клиенте.
 

WindFinder

Создатель темы
Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
71
Реакции
15
Есть такое. Это фишки корейцев, их не исправишь. Макросы это клиент сайд, а не сервер, все прописано в клиенте.
Это я понимаю, просто надеялся может есть какой-то магический конфиг в клиенте, которым это можно подправить

А вообще по ощущениям новый клиент слабо оптимизирован в плане использования процессора. Видимо корейцы не особо старались..
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 950
Реакции
422
Это я понимаю, просто надеялся может есть какой-то магический конфиг в клиенте, которым это можно подправить

А вообще по ощущениям новый клиент слабо оптимизирован в плане использования процессора. Видимо корейцы не особо старались..
ну тут дело скорее в том что он слабо оптимизирован под старые линейки процессоров, у меня AMD Ryzen 5  и я вообще не испытываю проблем с оптимизацией.
 

WindFinder

Создатель темы
Местный
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
71
Реакции
15
ну тут дело скорее в том что он слабо оптимизирован под старые линейки процессоров, у меня AMD Ryzen 5  и я вообще не испытываю проблем с оптимизацией.
Ну у меня проц не такой уж старый, i7 4710MQ 2014г выпуска. Играю просто на ноуте и из-за нескольких окон бывает кулер шумит сильно. Вот и ищу варианты понизить нагрузку.

А вообще хотелось бы уже поновее взять что-то, да и системным блоком, намучался уже с ноутом. Но цены нынче уж очень кусаются..
 
Сверху