Добро пожаловать на Сообщество проекта

Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать личные сообщения и многое другое.

Баг репорт / Bug report

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
1.квест на клан броню академиков - веди и будь ведомым

2. При покупке тяжелой брони заместо 922 кристала берет всего 721

3.

4. https://l2vika.ru/kvesty/quest-klanovaya-bronya.html
Проверим, подправим.

После выбора нужного Пинтер скажет, чтобы ваш спонсор принёс ему кристаллы Д грейда в количестве 922 штуки дня тяжёлой брони и 771 для легкой или магической. Видела сборки, где участие спонсора сведено к минимуму, а кристаллы отдаёт сам академик, причём количество там было другое: 721 и 604 соответственно.

Last edited by a moderator:

Rashpil

Новичек
Reaction score
0
Немного не по форме заявка, извините.

На ферме могут быть приручены обитающие там зверюшки.

При откорме моба с х2 на х4 возможность приручить его должна составлять прибл. 30%

Я не проводил исследований, но субьективно процент намного больше. Около 70.

Можно проверить и поправить, если это так?

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
Немного не по форме заявка, извините.

На ферме могут быть приручены обитающие там зверюшки.

При откорме моба с х2 на х4 возможность приручить его должна составлять прибл. 30%

Я не проводил исследований, но субьективно процент намного больше. Около 70.

Можно проверить и поправить, если это так?
Добрый день. Откуда информация про 30%? Это рандом ничего более. Все работает как нужно.

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
100, 40 и 25 процентов шанс у нас

Rashpil

Новичек
Reaction score
0
100, 40 и 25 процентов шанс у нас
Это шанс выкормить на х1, х2 и х4 соответственно.

Я же говорю о шансе на приручение моба! Происходит это при корме с х2 на х4.

Вот это шанс не 30% а однозначно больше. Взято из инета. Найду - скину.

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
Это шанс выкормить на х1, х2 и х4 соответственно.

Я же говорю о шансе на приручение моба! Происходит это при корме с х2 на х4.

Вот это шанс не 30% а однозначно больше. Взято из инета. Найду - скину.
Шанс вырастить "Trained" npc на ферме у нас  25%

Drunkard

Единомышленник
Местный
Reaction score
12
2-я Профессия на ЕЕ слегка багнута, а именно 2-я и 3-я марки. 

- Почти сразу после разговора с НПС  дающему это задание, и отправкой в деревню светлых Эльфов, после разговора с магистром "Астериос" ))) - дальше не отслеживается, то есть стрелка постоянно на него указывает, пришлось бегать в слепую по гайдам, итемы падали исправно в итоге сдал!

- 3-я марка не существенно но слегка не приятно (проходил 2 раза), суть проблемы в том что если в не пати помогающий случайно убьет моба у НПС который по квесту сумонит  3 битвы с Лизардменами, то последующие битвы больше не запускаются, у меня зависло на  2-й  после лучников (я прошел квест итем  упал, но 3-я битва не запускалась писали мол у вас нету  задания  для  этого НПС), хочу уточнить что я сам упал в тот момент но мобы были уже ударены xD

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
3-я марка не существенно но слегка не приятно (проходил 2 раза), суть проблемы в том что если в не пати помогающий случайно убьет моба у НПС который по квесту сумонит  3 битвы с Лизардменами, то последующие битвы больше не запускаются, у меня зависло на  2-й  после лучников (я прошел квест итем  упал, но 3-я битва не запускалась писали мол у вас нету  задания  для  этого НПС), хочу уточнить что я сам упал в тот момент но мобы были уже ударены xD
Да, это верно, нужно аккуратно проходить и бить лизердманов именно тем кто делает квест.

- Почти сразу после разговора с НПС  дающему это задание, и отправкой в деревню светлых Эльфов, после разговора с магистром "Астериос" ))) - дальше не отслеживается, то есть стрелка постоянно на него указывает, пришлось бегать в слепую по гайдам, итемы падали исправно в итоге сдал!
посмотрю)

Фесс

Новичек
Reaction score
2
неверное описание, но не критично конечноScreenshot_1.png

WindFinder

Единомышленник
Местный
Reaction score
15
На 40 ур ПП отсутствует скилл Return для изучения. https://l2int.ru/vtoraya-profa/item/30-prophet-interlude

Я полагаю, что оно будет на 44, как у ЕЕ, но на интерлюде ПП всегда на 40 получал ретурн. Даже на самой книге это написано.

изображение.png

изображение.png

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
Да, он у нас на 44 и 56. Завтра после рестарта будет с 40.

WindFinder

Единомышленник
Местный
Reaction score
15
Периодически наблюдаю баг с ближней атакой суммона - он игнорирует рейндж. Однозначно воспроизвести это не получается, но вот как примерно это происходит у меня:

• Конём использую маг скилл (3яя кнопка на панели) на одной группе мобов (на видео группа слева)
  • Быстро переключаю таргет на другую группу мобов подальше (справа) и прожимаю физическую атаку (2ая кнопка на панели)
  • В итоге саммон не подбегает, а сразу бьет, даже если расстояние между ним и мобом очень большое, пару раз рейндж был как у лука.

Jacks0n

Свой человек
Проверенный
Reaction score
55
12 часов назад, WindFinder сказал:

Периодически наблюдаю баг с ближней атакой суммона - он игнорирует рейндж. Однозначно воспроизвести это не получается, но вот как примерно это происходит у меня:

• Конём использую маг скилл (3яя кнопка на панели) на одной группе мобов (на видео группа слева)
  • Быстро переключаю таргет на другую группу мобов подальше (справа) и прожимаю физическую атаку (2ая кнопка на панели)
  • В итоге саммон не подбегает, а сразу бьет, даже если расстояние между ним и мобом очень большое, пару раз рейндж был как у лука.

Наблюдал такое же на чайнике у крафтера

Биска

Знающий
Проверенный
Reaction score
35
бывает такое проскакивает и у меня. но там буквально 1 удар, потом суммон бежит и бьёт,как положено

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
13 часов назад, WindFinder сказал:

https://xen.la2age.ru/applications/core/interface/index.html

Скорее всего это расхождение с клиентом проскакивают иногда. 

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
Но, проверю, потестирую,  мб получится воспроизвести это.

takoe

Новичек
Reaction score
0
Доброго дня

1. Название проблемного скилла(на оригинальном (Английском) языке) или того с чем у вас проблема;

Delay в атаке лукаря (подозреваю, любого) считается неправильно.

2. Суть проблемы. Коротко и содержательно;

Хавк, 50 лвл, баф пп 48 лвл. Разница между перезарядкой стрел с акатом и эмиком нулевая (замерял). Скорость атаки в информации о персонаже меняется. Возможно, это связано с тем, что у нас используется клиент Classic, там немного изменили механику стрельбы лукарей (полоска перезарядки статична и не зависит от скорости атаки).

Я считаю, что Reuse Delay самого оружия на нашем сервере не учитывается.

3. Дополнительная информация (скриншоты, видео и т.д.).

Скринов нет возможности сделать (Akat long bow уже нет). 

4.Обязательно указывайте источник информации (например ссылка на гоху, птс конфиг или другое), на основании которого сделан вывод о некорректности текущего варианта реализации;

На других серверах скорость атаки лука (медленно, оч. медленно) влияла на reuse delay стрелы, впервые столкнулся с такой проблемой именно здесь. Сначала подумал, что накручиваю себя, под бафами будет лучше, однако вот сравнил 2 лука и решил написать. А так получается, что с Akat long bow DPS такой же, как с Eminence bow.

Alex

Founder
Staff member
Project Founder
Reaction score
390
Доброго дня

1. Название проблемного скилла(на оригинальном (Английском) языке) или того с чем у вас проблема;

Delay в атаке лукаря (подозреваю, любого) считается неправильно.

2. Суть проблемы. Коротко и содержательно;

Хавк, 50 лвл, баф пп 48 лвл. Разница между перезарядкой стрел с акатом и эмиком нулевая (замерял). Скорость атаки в информации о персонаже меняется. Возможно, это связано с тем, что у нас используется клиент Classic, там немного изменили механику стрельбы лукарей (полоска перезарядки статична и не зависит от скорости атаки).

Я считаю, что Reuse Delay самого оружия на нашем сервере не учитывается.

3. Дополнительная информация (скриншоты, видео и т.д.).

Скринов нет возможности сделать (Akat long bow уже нет). 

4.Обязательно указывайте источник информации (например ссылка на гоху, птс конфиг или другое), на основании которого сделан вывод о некорректности текущего варианта реализации;

На других серверах скорость атаки лука (медленно, оч. медленно) влияла на reuse delay стрелы, впервые столкнулся с такой проблемой именно здесь. Сначала подумал, что накручиваю себя, под бафами будет лучше, однако вот сравнил 2 лука и решил написать. А так получается, что с Akat long bow DPS такой же, как с Eminence bow.
Добрый! 
Работа, механика скиллов никак не зависит от клиента, клиент это только визуал отображение. Все механики это только сервер сайд. Я правильно понимаю суть проблемы: скорость атаки медленно и очень медленно вы не видите разницы, хотя статы меняются? 
Проверю на лоу лвл и хай лвл.