Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

eXxTime

Создатель темы
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Бедем стартовать на новом сервере х3. Предыдущий сервер от этого проекта который нам понравился был х5, надеюсь этот будет ещё лучше. Поэтому открыт набор соло играков. Стартуем на лайте, играть будем для кайфа, как в старые добрые. Эпик/фан/Осады будут в любом случае. Тут можите не писать, сидеть и мониторить нет времени и желания. Для вступления можите просто отписать в игре после старта eXxTime / eXx  

Всем хорошей игры
 

FILYA

Местный
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Плюсую, первый ник в игре   Odessa
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
2 тебе по русскому.
А тебе сколько?

Слово «по-русски» поясняет глагол-сказуемое, обозначает признак действия, отвечает на обстоятельственный вопрос и не изменяется. По этим грамматическим признакам отнесем его к самостоятельной части речи наречию.
 
Последнее редактирование модератором:

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
А тебе сколько?

Слово «по-русски» поясняет глагол-сказуемое, обозначает признак действия, отвечает на обстоятельственный вопрос и не изменяется. По этим грамматическим признакам отнесем его к самостоятельной части речи наречию.
Если Вы из ГраммНази, тогда посоветую идти Вам в соответствующий форум. Ой, простите, я забыл, что Ваш форум забанили. Если что, могу с пенсии оплатить дня два хостинга Вашего форума.
 

Akima

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
296
Реакции
83
А тебе сколько?

Слово «по-русски» поясняет глагол-сказуемое, обозначает признак действия, отвечает на обстоятельственный вопрос и не изменяется. По этим грамматическим признакам отнесем его к самостоятельной части речи наречию.
Если мы говорим слово "по-русски", то речь идет о наречие. И задается вопрос "как?".

Например:

Он плохо говорит по-русски.

При этом "по-русски" далеко не всегда имеет отношение к языку.

Он был по-русски непоколебим.

Однако, если мы говорим "по русскому языку", то в данном словосочетании мы имеем предлог "по", "русскому" - прилагательное в дательном падеже, "языку" - существительное, также в дательном падеже.

И предлог относится к существительному, а не к прилагательный. И никаким образом не может писаться с ним слитно или же через дефис.

Например:

Экзамен по русскому языку был успешно сдан.

Так что, пишем по-русски и по русскому языку.
 

Shprotva

·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ >
Проверенный
Местный
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
525
Реакции
42
Если мы говорим слово "по-русски", то речь идет о наречие. И задается вопрос "как?".

Например:

Он плохо говорит по-русски.

При этом "по-русски" далеко не всегда имеет отношение к языку.

Он был по-русски непоколебим.

Однако, если мы говорим "по русскому языку", то в данном словосочетании мы имеем предлог "по", "русскому" - прилагательное в дательном падеже, "языку" - существительное, также в дательном падеже.

И предлог относится к существительному, а не к прилагательный. И никаким образом не может писаться с ним слитно или же через дефис.

Например:

Экзамен по русскому языку был успешно сдан.

Так что, пишем по-русски и по русскому языку.
Окей. Я этот момент упустил. Но, ежели я буду писать как ранее, транслитом, то ты меня вообще какахами забросаешь тогда? 
 

Akima

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
296
Реакции
83
Окей. Я этот момент упустил. Но, ежели я буду писать как ранее, транслитом, то ты меня вообще какахами забросаешь тогда? 
Та кому ты нужен) Я лоялен к мелким ошибкам,транслитам , главное чтобы глазам больно не было.
 

FILYA

Местный
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
33
Реакции
1
А шо такое, Ви имеете шо сказать за Одессу ?)
 
Сверху